Particolare stilizzato della cupola del Pantheon, Roma


BANDO DI N. 1050 VOLONTARI DA IMPIEGARE IN PROGETTI DI SERVIZIO CIVILE NAZIONALE: Pubblicazione delle Commissioni incaricate a procedere ad esaminare le domande di partecipazione alla selezione


   
Seg. Regionale ABRUZZO 
NOME COGNOME COMPONENENTI
Lucia Arbace Presidente
Ivo Nardis Componente
Alessandro Mazza Componente
Carmela Di Giovannantonio Componente
Antonello De Berardinis Componente
Amata Gabriella Taccone Componente
Raffaella De Nicola Componente
Maria Rita Copersino Segretario
 Mariella Zonfa *  Componente Supplente *
 Pietro Cocco *  Componente Supplente *
   
* Aggiornato al 27/04/2017
   
   
Seg. Regionale PUGLIA 
NOME COGNOME COMPONENTI
Eugenia Vantaggiato Presidente
Angela Ciancio Componente
Valentina Fasanella Componente
Maria Roma Perna Componente
Eleonora Pomes Componente
Angelamaria Quartulli Componente
Antonella Simonetti Componente
Patrizia Festa Segretario
Costantina Bux Segretario Supplente
   
   
Seg. Regionale LIGURIA 
NOME COGNOME COMPONENTI
Roberto Marcuccio Presidente
Serena Bertolucci Componente
Oriana Cartaregia Componente
Raffaele Colombo Componente
Costanza Fusconi Componente
Chiara Leontina Sanino Componente
Antonella Traverso Componente
Domenico Grigoletti Segretario
Giustina Olgiati Componente Supplente
Roberto Santamaria Componente Supplente
Sergio Barbieri Segretario Supplente
   
   
Seg. Regionale UMBRIA 
NOME COGNOME COMPONENTI
Luisa Montevecchi Presidente
Marco Pierini Componente
Giovanna Giubbini Componente
Luana Cenciaioli Componente
Rosaria Mencarelli Componente
Letizia Vecchi Componente
Luciano Rossi Componente
Tiziana Caponi *
 Sostituito *
Lucrezia Lucarini *
 Segretario *
   
* Aggiornato al 27/04/2017
   
   
Seg. Regionale TOSCANA 
NOME COGNOME COMPONENTI
Fulvio Silvano Stacchetti Presidente
Francesca De Luca Componente
Marco Mozzo Componente
Francesca Filippeschi Componente
Loredana Maccabruni Componente
Candida Cossu Componente
Rosanna Cuffaro Componente
Francesca Graziati Segretario
Daniela Parenti Componente Supplente
Cristina Gnoni Mavarelli Componente Supplente
Laura Comparini Componente Supplente
Maria Raffaella De Gramatica Componente Supplente
Ela Dell'Osso Componente Supplente
Silvia Fusco Componente Supplente
   
   
Seg. Regionale SARDEGNA 
NOME COGNOME COMPONENTI
Anna Paola Loi Presidente
Massimo Casagrande Componente
Linda Garavaglia Componente
Serenella Cappai Componente
Dario Dore Componente
Maria Passeroni Componente
Caterina Loddo Componente
Elisabetta Fulgheri Segretario
   
   
Seg. Regionale LOMBARDIA 
NOME COGNOME COMPONENTI
Francesca Furst Presidente
Davide Dozio Componente
Daniela Fugaro Componente
Maria Mimmo Componente
Lucia Isabella Mordeglia Componente
Paola Strada Componente
Manuela Rossi Componente
Rosa Campanella Segretario
   
   
Seg. Regionale EMILIA ROMAGNA 
NOME COGNOME COMPONENTI
Sabina Magrini Presidente
Cristiana Aresti Componente
Federico Fischetti Componente
Licia Giannelli Componente
Franco Pasti Componente
Ebe Princigalli Componente
Giampiero Romanzi Componente
Fabrizio Del Rio Segretario
   
   
Seg. Regionle CALABRIA 
NOME COGNOME COMPONENTI
Salvatore Patamia Presidente
Angelina De Salvo Componente
Vincenzo Misitano Componente
Daniela Pericone Componente
Alfredo Ruga Componente
Maria Teresa Sorrenti Componente
Gianfranco Zurzolo Componente
Giuseppe Campisi Segretario
Enrichetta Salerno Componente Supplente
Ada Arillotta * Componente Supplente *
Dario Dattilo * Componente Supplente *
Anna Gulli' * Componente Supplente *
Grazia  Milardi * Componente Supplente *
Giovanna Verbicaro * Componente Supplente *
   
* Aggiornato al 02/05/2017
   
Seg. Regionale BASILICATA 
NOME COGNOME COMPONENTI
Francesca Mortoro Presidente
Valeria Verrastro Componente
Ermelinda Graziadei Componente
Silvia Padula Componente
Romina Pirraglia Componente
Anna Maria Pilogallo Componente
Massimo Carriero Componente
Felicetta Di Giulio * Sostituito *
Patrizia Borghini * Segretario *
   
* Aggiornato al 27/04/2017
   
   
Seg. Regionale MOLISE 
NOME COGNOME COMPONENTI
Saverio Ialenti Presidente
Vincenzo Lombardi Componente
Antonietta Verdone Componente
Antonietta Santilli Componente
Maria Parziale Componente
Diletta Colombo Componente
Giovanni Carrozzo Componente
Francesco Ferrara Segretario
   
   
   
Seg. Regionale CAMPANIA 
NOME COGNOME COMPONENTI
Imma Ascione ** Presidente  **
Lorena Jannelli Componente
Almerinda Padricelli Componente
Piera Russo Componente
Anastasia Sorvino * Sostituito *
Rossana Spadaccini Componente
Rossano Vetrano Componente
Assunta Manzo Segretario
Fiorentino Alaia Componente Supplente
Luigi Mangia Componente Supplente
Pietro Aveta Segretario Supplente
Luigi Fisciano Segretario Supplente
Luigi Mangia * Componente *
 Anastasia Sorvino **  Presidente **
   
* Aggiornato al 27/04/2017
  **Aggiornato al 18/05/2017
(Presidente Anastasia Sorvino sostituisce la Imma Ascione)
   
   
Seg. Regionale SICILIA 
NOME COGNOME COMPONENTI
Claudio Torrisi Presidente
Anna Di Piazza Componente
Silvana Vinci Componente
Renata De Simone Componente
Anna Maria Iozzia Componente
Elena Montagno Componente
Maria Anna Romano Componente
Vincenzo Cracolici Segretario
   
   
   
Seg. Regionale PIEMONTE 
NOME COGNOME COMPONENTI
Eliana Bonanno Presidente
Carlotta Fierro Componente
Francesca Pavoni Componente
Mariella Pepe Componente
Francesca Restano Componente
Chiara Teolato Componente
Giampiero Viviano Componente
Antonio Mosca Onesto Segretario
Luigi Imparato * Componente Supplente *
Daniela Sanseverino * Componente Supplente *
Luisa Di Prisco * Componente Supplente *
Francesco Simeone **  Componente Supplente **
Stefania Dassi  ***  Componente Supplente  ***
Alberto Fardin  ****  Componente Supplente ****
Mariella Pepe  **** Vice Presidente ****
   
                        * Aggiornato al 27/04/2017
                              ** Aggiornato al 04/05/2017
 *** Aggiornato al 05/05/2017
                          **** Aggiornato al 09/05/2017
   
   
Seg. Regionale VENETO 
NOME COGNOME COMPONENTI
Renata Codello Presidente
Raffaele Santoro Componente
Maria Pia Barzan Componente
Marta Boscolo Componente
Carla Lestani Componente
Ornella Salvadori Componente
Stefano Trovato Componente
Sabrina Rossi Segretario
Ilaria Cavaggioni Componente Supplente
   
   
   
Seg. Regionale FRIULI VENEZIA GIULIA 
NOME COGNOME COMPONENTI
Pierpaolo Dorsi Presidente
Piero Camber Componente
Irene Lanza Componente
Paola Valentin Componente
Antonietta Colombatti Componente
Francesca Richetti Componente
Fausto Gambardella Componente
Vito Torretta Segretario
Emanuele  Laterza *
Componente *
   
 * Aggiornato al 27/04/2017
   
   
Seg. Regionale LAZIO 
NOME COGNOME COMPONENTI
Giovanni Arganese Presidente
Valentina Longo Componente
Matilde Mezzoprete Componente
Paola Rossi Componente
Paola Paesano Componente
Valentina D'Urso Componente
Lucia Calzona Componente
Maria Teresa Di Sarcina Segretario
Alessandra Cerrotti * Componente *
Francesca Fabiani * Componente *
Antonella Boato * Segretario *
Sara Colantonio **  Componente **
Laura Santoro ** Componente **
Margherita Aste ** Componente **
Stefania Vita ** Segretario **
   
  * Aggiornato al 27/04/2017
 ** Aggiornato al 28/04/2017
   
   
Seg. Regionale MARCHE 
NOME COGNOME COMPONENTI
Mario Squadroni Presidente
Maula Sciri Componente
Lucia Megale Componente
Adriana Passari Componente
Pierluigi Moriconi Componente
Rosella Bellesi Componente
Maria Raffaella Ciuccarelli Componente
Savino Petruzzelli Segretario
Maula Sciri Presidente Supplente
Stefano Finocchi Componente Supplente
Gianfranco Attili Segretario Supplente
Marialuisa Ferrari * Componente sostituto *
   
  * Aggiornato al 27/04/2017


Ministero dei beni e delle attività culturali e del turismo - Via del Collegio Romano, 27 00186 Roma
Numero Verde: 800 99 11 99    URP: (+39) 066723.5338 .5339 .5340 .5283    Centralino MiBACT: (+39) 06.6723.1     scrivi al MiBAC

Valida questa pagina con gli strumenti del W3C © 2017 Ministero dei beni e delle attività culturali e del turismo - Ultimo aggiornamento 18-05-2017 11:59:51 | Rif: 171497


Id Asset: 171497 Generata il: Tue Aug 22 09:25:33 CEST 2017 Tempo di esecuzione: 22 Categoria: Avvisi (472)